Правильный форум о кане корсо

Главная | О породе | Наши собаки | Щенки | Выставки | Статьи | Новости | Галерея | Корсо команда

Правила форума

Модераторы: техАдмин, BohemaBlaze

Правила форума

Сообщение BohemaBlaze » 11 окт 2008 11:42

С 23.10.2008 БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА НЕДОСТУПНА ДЛЯ ПРОСМОТРА незарегистрированным пользователям.

Наш форум создан для владльцев собак кане корсо нашего питомника.
Мы так же рады друзьям из других питомников, если только это дружеское и информативное общение, а не бесконечный пиар. Мы не ограничиваем Вас в количестве фотографий на личных страничках своих собак, но не забывайте насыщать форум полезной информацией,помогать тем, кто нуждается в помощи, радоваться чужим достижениям!

На форуме работает профессиональный техАдмин - все препирания с ним запрещены.

Наш Форум НЕ позиционирует себя независимой площадкой для общественности. Это форум питомника Bohema Blaze. Я, как заводчик, создала его для успешного выращивания щенков нашего питомника.
Для нас главное, что бы пришедший, нашёл здесь поддержку и полезные советы в меру наших знаний и возможностей и так же делился своим опытом.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

1. Вы обязаны представиться на форуме сразу как только учётная запись Ваша станет активной (в течении суток).

2. Ники, не проявляющие себя в течении трёх месяцев банятся.

3 Запрещено предоставлять доступ на форум незарегистрированным или удалённым пользователям путём передачи своего ника и пароля.

4. Повторная регистрация на форуме под тем же ником р а з р е ш е н а

Нарушить это правило можно только с разрешения Администратора.

5.Название темы при представлении - это полная кличка собаки или название питомника. В первом же посте необходимо осветить происхожение вашего питомца.

6. Запрещена реклама любого вида и содержания. Это касается и личных подписей - нельзя ставить ссылку на свой сайт, форум.

Внимание! анонсирование помёта платное !!!
Возможны исключения для активных информационных пользователей.

7. Участие в работе форума и повышение его информативности приветствуются!
Любой материал, размещённый на форуме, авторство которого принадлежит не Вам лично, должен быть соответствующе отмечен одним из вариантов:
А) разрешение автора на публикацию его работы
Б) активная ссылка на сайт, форум, с которого взят материал
В) указание печатного издания

8. Оскорбление – БАН. Всё недовольство кем-либо или чем-либо должно быть аргументировано.
Неаргументированные претензии будут удалены без объяснений, дабы не портить никому настроение и не провоцировать скандал.
Не забывайте про существование личной переписки - вот там все личные разборки и ведите

9. Запрещено размещать ссылки, продвигающие интернет ресурсы.

10. Запрещено любое копирование материалов и фотографий с форума и сайта без разрешения автора - сразу БАН навсегда. Будьте уважительными к труду форкмчан.

11.Регистрация на Форуме только владельцев кане корсо, для всех "желающих приобрести " открыты разделы анонсов помётов , выставок и некоторые другие, в которых есть телефоны заводчиков помётов, с которыми можно пообщаться.

12. Если Вы ознакомились с Правилами Форума и согласны их соблюдать, сообщите об этом техАдмину на адрес bohemablaze@rambler.ru, а так же ПОЛНУЮ кличку своей собаки ( в случае отсутствия приставки питомника укажите производителей ) и зарегистрированный НИК - без Вашего письменного согласия с Правилами Форума авторизация не будет произведена.

Пожалуйст прочтите страницу ДО КОНЦА.
Последний раз редактировалось BohemaBlaze 16 авг 2012 16:23, всего редактировалось 16 раз(а).
BohemaBlaze
Администрация

Благодарил (а): 1309 раз.
Заслуженная репутация: 13

Re: Правила форума

Сообщение техАдмин » 10 мар 2009 18:58

И ещё. Не надо регистрироваться на Форуме ради просмотра результатов выставок и фотографий, при нарушении Правил - Ваш IP будет забанен и вы никогда не сможете уже просмотреть этот разел. Он всегда был в открытом доступе и надеюсь дальше тоже будет доступен всем желающим полюбоваться красивыми собаками на красивых мероприятиях.
Проблема в одном - воровство фотографий и использование их для поднятия рейтинга других интернетрессурсов. После Евразии таким бестакством отличился Украинский форум. Приходя в чужой дом, надо иметь уважение к труду форумчан.
Любое копирование запрещено.
Незнание хороших манер, не освобождает Вас от соблюдения правил форума.
техАдмин
Администрация

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение BohemaBlaze » 01 июн 2009 13:45

По поводу фотографий, в том числе и с выставок.

Моя позиция такова - любой форумчанин может без каких-либо разрешений копировать фото СВОЕЙ собаки и размещать в ЛИЧНЫХ страничках на других форумах. Для печати фото с инета не пригодно, но в течении нескольких дней они все хранятся у меня в оригинале, так что если есть потребность, можно позвонить и без проблемм всё решить.
В каждом практически посте есть слова "копирование запрещено". Объясняю. Раздел "Результаты и анонсы выставок" всегда был открыт для просмотра абсолютно всех желающих. Но когда начинают копировать фото не своих собак, а именно как информацию для поддержания информативности другого форума, не спрося ни разрешения и не давая ссылку - это свинство. То есть, пришли в чужой дом - ни "здрасьте", ни "до свидания", взяли чужие фото и пошли к себе поднимать рейтинг за чужой счёт - так не пойдёт . Авторские права никто не отменял и в конце концов должна быть элементарная воспитанность. Это мой труд и это мой форум и делаю я это для форумчан - моё право!
Если Вам не нравиться фото Вашей собаки с общественного мероприятия - пишите и мы без проблемм её уберём - никто никого дискридитировать не собирается и никакого злого умысла не держит. Мы публикуем всех присутствующих на выставках, а не выбираем своих собак и собак друзей.
Некоторые нам пытаются указать на то, что фотографировать необходимо только в законченной стойке - не согласна. Есть много собак, которые мало посещают выставки и хэндлинг у них, мягко говоря, не ахти. И когда пёсу пытаются поставить в стойку, она начинает изображать то верблюда горбатого, то ноги как стропилы становятся и обратная ситуация - когда собака с массой недостатков в ринге выглядит чемпионом мира - и прямые ножки становятся угластыми и спинка пряменькой, и скошеный круп вдруг приобретает идеальные черты и т.д. Хэндлинг - это великое мастерство, но и в какой-то степени обман. Так что мы будем публиковать то, что видим, что бы люди живущие далеко могли смотреть не только постановочные красивые кадры, носящие больше рекламный характер, но и реальный ход выставки. Недовольство фото с расстановок - спорный вопрос и иногда приходится дробить фото, так как, первое и третье место стоят отлично, а вот второе - сикось на кось.
Те, кто больше всех критикует и оскорбляет чужой труд - это, как правило, люди, которые для других не делают ровным счётом ничего - только для себя или о себе любимых всему свету.
У нас другое отношение к людям и их питомцам. Повторюсь, никто не будет публиковать собаку в некорректном для неё состоянии и если это произошло на Ваш взгляд - всё можно вежливо решить.
Последний раз редактировалось BohemaBlaze 18 ноя 2010 18:16, всего редактировалось 5 раз(а).
BohemaBlaze
Администрация

Сообщение SONA ALEX » 02 июн 2009 12:20

Цитата:
Хэндлинг - это великое мастерство, но и в какой-то степени обман. Так что мы будем публиковать то, что видим, что бы люди живущие далеко могли смотреть не только постановочные красивые кадры, носящие больше рекламный характер, но и реальный ход выставки.

BohemaBlaze Светлана, СПАСИБО :roze: ! ... от нас, живущих далеко :oops: .
SONA ALEX
Чемпион
Чемпион

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lavr » 22 апр 2013 13:46

Здравствуйте! Недавно зарегистрировалась на вашем форуме. Замечательный форум, столько нужной и интересной информации. По правилам нужно сразу представить себя и свою собаку. А у меня вот какая ситуация - Мы в данный момент находимся в счастливом ожидании приезда в наш дом малыша-корсика. Это событие должно произойти уже в эту субботу!!! :dance2: И в связи с этим вопрос. Как мне быть с представлением? И в каком разделе форума это вообще делать? Не хочется вылететь отсюда за несоблюдение правил. Очень хочется задержаться на долго. Заранее благодарю за ответ. С уважением Аня.
lavr
Бэби
Бэби

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение BohemaBlaze » 15 май 2013 10:24

Всё оч просто, Аня. Есть раздел "Личные странички жителей форума". Вот там и создаёте страницу вашему малышу. Раз в субботу он будет у вас, значит фамилию-имя уже точно знаете , ну и происхождение, конечно (папа-мама).
BohemaBlaze
Администрация

Сообщение Спарта » 12 мар 2014 15:57

Добрый день !
Замечательный форум .
Правила прочитала ,только не понятно куда я должна отправить письмо с согласием ,потому как при нажатии на ссылку" bohemablaze@rambler.ru ." открывается не почта админа . Help me !
Спарта
Щенок
Щенок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение BohemaBlaze » 12 мар 2014 19:44

всё нормально, мы уже поняли, что вы с правилами ознакомились :boy_flag:
BohemaBlaze
Администрация

Сообщение Спарта » 12 мар 2014 22:01

Благодарю ! :roze:
Спарта
Щенок
Щенок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Evgescha » 13 ноя 2015 18:19

Меня зовут Евгения, хочу стать счастливым обладателем щенка породы Кане Корсо)))
Evgescha
Бэби
Бэби

Сообщение Evgescha » 13 ноя 2015 18:19

Меня зовут Евгения, хочу стать счастливым обладателем щенка породы Кане Корсо)))
Evgescha
Бэби
Бэби

Сообщение Сергей74 » 15 ноя 2015 00:42

Сергей, 48 лет, г. Магнитогорск, Челябинская область. (+7951-240-27-00; ser7459@yandex.ru)
Виноват, видимо до регистрации на форуме у меня была возможность ознакомиться с его правилами - такую возможность я упустил, теперь же, судя по всему - я в нарушителях....
Дело в том, что щенка пока нет (нахожусь в процессе переезда с дома в квартиру) и пока, хотя с породой и определился, начитываюсь и определяюсь с питомником,
Ваш, рассматриваю как приоритетный (наряду с Кустоде Делл-Анима и Мой Легионер).
Так что, моё присутствие здесь - на усмотрение администратора.
Сергей74
Бэби
Бэби

Сообщение YulyaS » 10 авг 2016 14:05

Здравствуйте, я пока не могу сообщить данные по щенку т.к ещё ждём наше чудо. Зарегестрировались чтоб почитать советы опытных людей перед тем как щенок появиться у нас дома
YulyaS
Бэби
Бэби

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Правила форума